одной строкой

В Красноярском крае подвели итоги конкурса «Финансовые истории моей семьи»

Региональный центр финансовой грамотности Красноярского края уже второй год проводит конкурс, в котором предлагает детям и подросткам при поддержке их семей и педагогов снять видеоролики на одну из тем финансовой грамотности.

В крае подвели итоги конкурса «Финансовые истории семьи»

Всего в конкурсе есть четыре номинации: финансовая сказка, финансовая реклама, финансовый мультфильм, финансовая поэзия и песня.
В этом году в конкурсе приняло участие более 500 команд из разных городов и районов края. Организаторы отмечают, что многие участники заявляются на конкурс уже во второй раз. А ряд учебных заведений представляет сразу несколько работ.

Посмотреть работы победителей и призеров конкурса можно по ссылке.

«Когда ребята и помогающие им взрослые снимают видеоролик, они погружаются в его тему, внимательно изучают вопрос. Это прекрасный метод обучения, совершенно не похожий на привычные детям школьные занятия. Кроме того, в результате мы получаем материал, который можно использовать для повышения финансовой культуры других ребят. Всем интересно, что же создали их одноклассники. Такой ролик обязательно посмотрят в школе или детском саду», – заявила  куратор конкурса Марина Павлова.

Отметим, что почерпнуть знания по основам финансовой грамотности красноярцы могут на портале краевого минфина, где размещены полезные материалы «для всех и каждого».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).