одной строкой

В Красноярске оценят состояние всех дворов для будущего благоустройства

Этим летом в Красноярске проведут инвентаризацию всех пяти тысяч дворов, которые есть в городе. Будет проверено состояние каждого из них, часть дворов отремонтируют и благоустроят.

В Красноярске создадут специальный реестр дворов, который поможет упорядочить работу по их благоустройству
В Красноярске создадут специальный реестр дворов, который поможет упорядочить работу по их благоустройству

Как сообщили в мэрии, работы по благоустройству пройдут по разным городским и федеральным программам, действующим в Красноярске с 2011 года.

Инвентаризацию дворов выполнят в несколько этапов, она продлится до конца июня. Как отмечается, на это не потребуется финансовых затрат.

Первым делом дворы обойдут работники УК и составят паспорта благоустройства. В них включат состояние территории, проездов и тротуаров, лавочек, урн и прочего. Затем эту информацию внесут в систему ГИС ЖКХ, где она будет открыта для всех жителей.

После этого на основе всех данных в районных администрациях, департаменте городского хозяйства и министерстве строительства составят общий свод, который покажет, сколько красноярских дворов нужно благоустроить, какой объем средств и сколько времени для этого потребуется. Так будет спланирована дальнейшая работа по благоустройству.

В мэрии сообщают, что в этом году в городе по программе «Формирование комфортной городской среды» приведут в порядок 29 дворов. Подрядчиков уже нашли, они приступят к работе с приходом тепла.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).