одной строкой
  • horeca

40% роллов «Филадельфия» в России содержат кишечную палочку

В России в 40% роллов «Филадельфия» содержится кишечная палочка и в 100% образцов превышено число бактерий. Это не зависит от ресторана, изготавливающего их. Об этом заявил глава Роскачества Максим Протасов.

Роллы Филадельфия одни из самых популярных, и стоят они тоже, как правило, дороже
Роллы «Филадельфия» одни из самых популярных, и стоят они, как правило, тоже дороже

Слова Максима Протасова приводит газета «Известия».  Согласно проведенным исследованиям, в 100% изученных роллов «Филадельфия» нашли превышения по количеству микроорганизмов.

«В 40% роллов, исследованных нами, обнаружена кишечная палочка. Роллы были и из ресторанов (в том числе премиум-сегмента), и из торговых сетей, и из специализированных магазинов формата take away», – заявил Протасов.

Глав Роскачества уточнил, что бактерии развиваются в продуктах из-за неправильного хранения, несоблюдения температурного режима и нарушения санитарно-гигиенических норм.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).