одной строкой

Красноярского полицейского подозревают в превышении полномочий за избиение посетителя бара

В Красноярске возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции. Он подозревается в том, что превысил полномочия с применением насилия к одному из посетителей ночного бара в центре города.

Задержание, руки в наручниках

Инцидент произошел ночью 17 февраля. В «развлекательном заведении» на пр. Мира произошел конфликт между посетителями, на место вызвали полицию. Трое сотрудников установили участников драки, один из которых проявлял агрессию и выражался нецензурными словами.

«Сотрудники применили физическую силу в виде боевого приема «загиб рук за спину», – сообщили в ГСУ СК по краю. Кроме того, на него надели наручники и посадили в служебный автомобиль.

Однако один из полицейских, служащий в мобильном взводе 3 роты полка ППСП МУ МВД «Красноярское», «на почве личных неприязненных отношений» вдобавок начал пинать мужчину и бить его кулаками, рассказали следователи.

В результате участник ссоры получил ссадины, закрытый перелом локтевой кости и другие травмы.

Ведется расследование уголовного дела.

В полиции в свою очередь проводят проверку – сотрудник отстранен от работы, а при подтверждении вины он будет уволен из органов МВД.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).