одной строкой

Выпускники из Красноярского края могут пройти онлайн-прослушивания для поступления в ГИТИС

13 и 14 апреля педагог ГИТИСа Галина Дубовская проведет онлайн-консультацию с абитуриентами факультета театрального искусства. Отличившиеся участники будут рекомендованы для следующих этапов поступления в театральный вуз.

Выпускники могут пройти прослушивания в ГИТИС

Старший преподаватель кафедры мастерства актера ГИТИС Галина Дубовская проведет творческую онлайн встречу и онлайн-консультации на платформе образовательного проекта МТС «Поколение М». Педагог поделится советами с юными артистами, а также выберет тех, кто будет рекомендован к дальнейшим этапам поступления в театральный вуз. Регистрация на онлайн-встречу уже открыта: каждый участник получит индивидуальное время и приглашение на консультацию.

Участникам консультаций нужно будет подготовить чтецкую программу, которая состоит из басни, стихотворения и прозы небольшого объема. Абитуриентов будут отбирать по музыкальности, чувству ритма и пластичности. Поступающим также могут предложить спеть песню или исполнить какой-либо танец.

Выпускники могут пройти прослушивания в ГИТИС

«В Красноярском крае множество талантливых детей, это не раз подтверждалось итогами различных направлений проекта «Поколение М». В прошлом году в рамках проекта ГИТИС проводил предварительные «живые» прослушивания. На мероприятие съехались абитуриенты из множества соседних регионов, в число лучших вошли 29 юных артистов со всей Сибири, из них целых 17 человек было из Красноярского края. В этом году талантливые подростки из региона могут принять участие в онлайн-прослушиваниях. И, учитывая огромные расстояния и непростую логистику – особенно в отдален­ных территориях и на Крайнем севере, – это может стать для них отличной возможностью проявить себя», – отметил директор МТС в Красноярском крае Сергей Егошин.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).