одной строкой

Младший брат подозревается в убийстве старшего: в Красноярском крае раскрыли преступление конца 1990-х

В Красноярском крае идет работа над раскрытием еще одного преступления, совершенного более 20 лет назад. Осенью 1998 года в Партизанском районе в своем доме был найден убитым 40-летний мужчина. Спустя 24 года появились подозреваемые – младший брат жертвы и «заказчица» убийства – его вдова.

Машина следственного комитета
Преступление раскрыли спустя 24 года

Как сообщили в ГСУ СК по краю и Хакасии, тело 40-летнего мужчины с признаками насильственной смерти обнаружила в кухне дома его жена утром 5 октября 1998 года. Было возбуждено дело об убийстве, но на преступника выйти не удалось. Между тем расследование продолжалось, и в этом году, работая над раскрытием преступлений прошлых лет, следователи из Уяра смогли установить, что к злодеянию мог быть причастен младший брат убитого, ныне 47-летний.

Согласно показаниям подозреваемого, вечером 4 октября он пришел к родному брату в гости после ссоры – и «с целью убийства».

Брат спал в летней кухне. Младший, с его слов, взял молоток и несколько раз ударил старшего по голове – в результате мужчина скончался от черепно-мозговой травмы.

Следователям подозреваемый во время допроса пояснил, что убил брата по просьбе его жены – тот бил женщину и много пил. Во время очной ставки вдова убитого, которая сначала все отрицала (якобы в ночь убийства она спала и ничего не видела), созналась в причастности к преступлению.

Расследование продолжается.

Напомним, недавно в крае раскрыли другое преступление, совершенное 20 лет назад: убийство двух девушек-подростков в Богучанском районе.  

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).