одной строкой

На ремонт дорог Красноярска направят более 1,3 млрд рублей

В 2023 году Красноярску выделят дополнительные средства на ремонт и строительство дорог. Всего на эти цели направят более 1,3 млрд рублей, рассказал губернатор края Александр Усс в своем тг-канале.

На ремонт дорог Красноярска направят более 1,3 млрд рублей

В проект весенней корректировки краевого бюджета по поручению губернатора внесли соответствующую поправку. Документ будут рассматривать на ближайшей сессии Законодательного Собрания края.

Изначально на ремонт дорог из краевого бюджета планировали направить 887 млн рублей, но затем к этой сумме добавили дополнительные средства. Так, обновление дорожной инфраструктуры Красноярска в 2023 году обойдется в 1,3 млрд рублей.

«От дорог зависит многое – и безопасность движения, и внешний вид города. Поэтому поддержание их в должном качестве – это приоритет нашей работы. На этот строительный сезон из краевого бюджета городу Красноярску будет выделено более 1,3 млрд рублей. Эти деньги пойдут не только на ремонт центральных магистралей, но и на ремонт дворовых территорий, подъезды и подходы к школам и многое другое, чего ждут от нас красноярцы», – отметил губернатор края Александр Усс.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).