одной строкой

Пятилетний юбилей отметил музей истории финансовых органов Красноярского края

22 марта музею истории финансовых органов Красноярского края исполнилось пять лет: в 2018 году открылся первый за Уралом такой музей. За это время его посетили почти пять тысяч человек, провели около 300 экскурсий.

Пятилетний юбилей отметил музей истории финансов края

В центральную часть музейной экспозиции поместили капсулу времени весом почти шесть килограммов с посланием потомкам и USB-накопители c историческими фильмами о становлении финансовой системы края. В мероприятии приняли участие бывшие руководители ведомства Виктор Астраханцев и Галина Буданова, руководитель УФНС по краю Дмитрий Бураков, а также сотрудники минфина и представители краеведческого музея.

«Послание будущим финансистам пройдет свой исторический путь длиною почти в четверть века. Это будет 2047 год – очередной юбилей финансовой системы России – 245 лет, накануне 30-летней годовщины нашего музея. Думаю, у некоторых из нас будет возможность вместе с новым поколением финансистов прочесть то, что написано в этом документе», – отметил министр финансов края Владимир Бахарь.

Пятилетний юбилей отметил музей истории финансов края

Музей истории финансовых органов Енисейской Губернии и Красноярского края открылся 21 марта 2018 года в здании краевого минфина. Выставки музея посвящены становлению финансовой системы региона и документальным фактам из жизни страны и края. Побывать в музее может любой желающий по предварительной записи.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).