одной строкой

Для владельцев грузовиков готовят новый налог

Дмитрий Медведев поручил правительству до 25 июня 2010 г. представить предложения по установлению размера платы за проезд по федеральным дорогам транспортных средств, максимальная (полная) масса которых превышает 12 т., пишет РБК daily. Как сообщила пресс-служба президента, соответствующее поручение дано по итогам совещания по вопросам строительства объектов транспортной инфраструктуры, состоявшегося 5 апреля 2010 г.

Также правительство должно представить предложения по организации контроля за передвижением указанных транспортных средств, в том числе с использованием системы ГЛОНАСС, а также по корректировке размера транспортного налога, уплачиваемого собственниками таких транспортных средств. Ранее вице-премьер Сергей Иванов заявил, что считает возможным взимание платы с грузовых автомобилей тяжелее 12 т за проезд по автодорогам. «Я не исключаю, что в скором времени с грузовиков тяжелее 12 т будет взиматься плата, как это давно делается в европейских странах», - сказал он.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).