одной строкой

Канского подростка нашли в тюремной больнице в Красноярске

Фигуранта «дела канских подростков» Никиту Уварова*, которого ранее увезли из колонии в неизвестном направлении, нашли. Он находится в красноярской тюремной больнице КТБ-1, где проходит плановое обследование зрения.

Никита Уваров был осужден на 5 лет. школьники переписывались во «ВКонтакте» на темы анархизма и планов взорвать здание ФСБ в компьютерной игре Minecraft. Задержаны они были, когда расклеивали листовки в поддержку студента-«анархиста» Азата Мифтахова. Также в переписке товарищей нашли обсуждения изготовления петард и анархизма.
Никита Уваров* был осужден на 5 лет. Школьники переписывались во «ВКонтакте» на темы анархизма и планов взорвать здание ФСБ в компьютерной игре Minecraft. Задержаны они были, когда расклеивали листовки в поддержку студента-«анархиста». Также в переписке товарищей нашли обсуждения изготовления петард и анархизма.

Уварова* потеряли в прошлый понедельник. После поисков мать получило письмо из колонии о его местонахождении. Он содержится в детском отделении одиночно, чувствует себя хорошо, получает лечение по заболеванию зрения.

Адвокат заключенного Владимир Васин встретился с ним, и подросток попросил о приезде матери в больницу.

В ГУФСИН России по Красноярскому краю прокомментировали ситуацию. Там сообщили, что о перемещении осужденного родственникам в течение 10 дней должно сообщать учреждение, в которое он прибывает.

* Внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).