одной строкой

Сотрудник пенсионного фонда в Красноярске оштрафован на 2 млн за взятку

Советский районный суд Красноярска вынес приговор сотруднику отделения Пенсионного фонда по краю за покушение на получение крупной взятки.

ФСБ
Начальник управления информационных технологий осужден по итогам расследования УФСБ

Преступление выявили сотрудники УФСБ. Во время оперативных мероприятий они установили, что начальник управления информационных технологий фонда оплатил контрафакт – поставку товаров для оргтехники – на сумму 8 млн рублей. За это поставщик товара должен был передать ему вознаграждение в более чем 700 тысяч рублей. Однако сделка не состоялась из-за вмешательства сотрудников ФСБ.

Как добавили в следкоме, незаконные действия совершались с апреля по май 2022 года. Подсудимый принял неоригинальные картриджи у ООО «Сервис печати», подписав заключение об их поставке за обещанную мзду.

Оргтехника, которую принял сотрудник ОПФР

Начальника управления, теперь уже бывшего, приговорили к штрафу в 2 млн рублей. Также он лишен права занимать должности на госслужбе в течение 5 лет.

Но на этом уголовные истории сотрудника фонда (ныне преобразованного в Социальный фонд) не закончились. В феврале 2023 года он принял и оплатил невыполненные работы по модернизации «вычислительной сети в здании отделения». Ущерб фонду составил около 3 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий, которое сейчас расследуется.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).