одной строкой

Пожилых красноярцев приглашают пройти курс по финансовой грамотности

Для пожилых жителей Красноярского края с февраля проводятся онлайн-занятия по финансовой грамотности. Курс продлится до 21 апреля.

Пожилых красноярцев приглашают пройти курс по финансовой грамотности

Занятия посвящены вопросам безопасности: схемам и уловкам, которые используют мошенники для выманивания денег. Вторая часть курса будет состоять из информации по финансовым продуктам и услугам, эксперты дадут рекомендации по их грамотному использованию.

«Когда речь заходит о финансовых мошенничествах, то люди старшего поколения традиционно являются одной из наиболее уязвимых групп населения. Поэтому так важно помогать им повышать свою финансовую культуру. Не всегда советы от младших членов семьи принимаются нашими бабушками и дедушками. Зато информация от сотрудников такого солидного учреждения, как Банк России, точно заслуживает доверия. Возможно, пожилому человеку будет нужна помощь в подключении к дистанционным урокам, но это прекрасная возможность провести вместе время разным поколениям семьи, обсудить новую информацию», – отметил руководитель Регионального центра финансовой грамотности Сергей Красноусов.

Курс состоит из 100 вебинаров, которые циклично повторяются для удобства слушателей. Преподавателями выступят сотрудники Банка России. Расписание, инструкции для подключения и методические материалы размещены на сайте проекта.

«Каждый желающий может подключиться в выбранное удобное время, составить собственное расписание. Прослушать лекции можно на своем компьютере, ноутбуке, смартфоне или собраться группой и организовать коллективный просмотр. Участники вебинаров могут не только слушать, но и общаться с преподавателями, задавать интересующие вопросы», – прокомментировал управляющий Отделением Красноярск Банка России Сергей Журавлев.

Кроме того, финансовую грамотность всегда можно повысить, изучая материалы на специальном портале краевого министерства финансов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).