одной строкой

Ha Байкале прошел турнир пo xoккeю c мячом среди предприятий Логистического дивизиона CУЭK

Участие в соревнованиях приняла сборная команда Бородинского погрузочно-транспортного управления (ПТУ), сервисного железнодорожного подразделения СУЭК в Красноярском крае.

Ha Байкале прошел турнир пo xoккeю c мячом

Typниp пo xoккeю c мячом прошел в Бурятии. Представители шести регионов страны встретились на льду Байкала. Хоккей c мячом, также известный как бенди, – оригинальный «микс» видов спорта. Лед и коньки здесь – от хоккея, количество игроков в команде и размеры поля – от футбола.

«Я впервые играл в хоккей с мячом, – рассказывает участник команды Бородинского ПТУ, машинист тепловоза Ринат Тансыков, – но было интересно, получили новый опыт. Впечатления от игры только положительные!»

Такие турниры для сотрудников Логистического дивизиона СУЭК проводит регулярно. Их задачи – укрепить командный дух в коллективах, дать возможность представителям разных регионов обменяться опытом, пообщаться.

«Это уже седьмой по счету турнир, – поясняет капитан команды Бородинского ПТУ, помощник машиниста тепловоза Дмитрий Третьяков. – Как и всегда, хочется отметить безупречный уровень организации соревнований, высокий класс игры соперников и, конечно же, бурятское гостеприимство».

Ha Байкале прошел турнир пo xoккeю c мячом

Турнир продолжался два дня по круговой схеме.

«В первый день было холодно, зато второй порадовал замечательной погодой и праздничной атмосферой, – отмечает механик Бородинского разреза Сергей Вибе. – Соперники были сильные, в некоторых командах играли спортсмены, которые в свое время выступали на Чемпионате мира по хоккею с мячом. Но тем интереснее было играть, и тем ценнее были редкие забитые нами голы. Не важно, что мы не стали призерами, впечатлений получили массу, пообщались с коллегами!»

Обладателем кубка VII турнира по хоккею с мячом стала команда Тугнуйского погрузочно-транспортного управления из Республики Бурятия.

СУЭК ежегодно проводит десятки крупных спортивных мероприятий, популяризируя спорт и здоровый образ жизни среди своих сотрудников и подрастающего поколения на территориях присутствия. Только в Красноярском крае в этом году прошли соревнования по шахматам, лыжным гонкам, детскому мини-футболу, зимняя спартакиада угольщиков АО «СУЭК-Красноярск».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).