одной строкой

Браконьеру из Канска грозит 2 года тюрьмы за убийство лосихи

В Канске Красноярского края на 56-летнему мужчину завели уголовное дело за незаконную охоту. Ему грозит два года колонии за убийство лосихи.

Браконьеру из Канска грозит 2 года тюрьмы

По информации МВД, в феврале в лесу под Канском местный житель застрелил молодую лосиху, не имея разрешения на охоту. Мужчина отвез тушу на снегоходе к себе домой, где затем и разделал.

Следы преступления случайно обнаружил охотовед Канского лесничества. Полицейские вскоре нашли браконьера и задержали его. Подозреваемым оказался ранее судимый житель частного сектора.

У 56-летнего мужчины нашли «две единицы огнестрельного оружия, на которое он имел соответствующие разрешительные документы, и более 250 килограмм мяса убитой им лосихи».

Браконьеру из Канска грозит 2 года тюрьмы

Браконьер причинил министерству экологии ущерб на сумму более 400 тысяч рублей.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная охота», ему грозит до 2 лет заключения. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).