одной строкой

В Красноярском крае проведут массовую вакцинацию от кори и дифтерии

С 3 апреля по 31 декабря этого года в регионах России массово вакцинируют взрослых и детей, не привитых против кори. В Красноярском крае также планируют вакцинировать от дифтерии не менее 95% населения.

В Красноярском крае проведут массовую вакцинацию от кори и дифтерии

До конца этого года во всех регионах страны проведут массовую вакцинацию от кори, рассказал главный санитарный врач края Дмитрий Горяев. Соответствующее распоряжение уже вступило в силу.

Так, прививать будут детей и взрослых, а также трудовых мигрантов, не имеющих сведений о прививках против кори и не переболевших ею ранее.

Только в Красноярском крае планируют вакцинировать несколько тысяч человек.

Кроме того, на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии рассмотрят вакцинацию от дифтерии. Прививать собираются кочевников, вынужденных переселенцев, мигрантов, вахтовиков – всего не менее 95% населения во всех возрастных группах.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).