одной строкой

Родители были на вахте: 17-летний подросток погиб при пожаре в деревне Красноярского края

В деревне Красный завод Боготольского района Красноярского края произошла трагедия: в результате пожара погиб несовершеннолетний. Родители парня работают вахтовым методом, и с января этого года он жил один.

Дом в деревне Красный завод
С января 17-летний жил один: родители уехали на заработки

Около 7:00 10 марта, рассказали в прокуратуре, загорелась квартира в деревянном доме на ул. Пионерской. Причиной пожара, по предварительным данным, стало короткое замыкание электрического чайника.

В сгоревшей квартире
Предположительно, пожар начался из-за короткого замыкания в электрочайнике – очаг возгорания, по информации следкома, находился в месте его подключения к сети. А затем огонь пополз по занавескам

Подросток задохнулся от угарного газа. В момент пожара он спал. О возгорании сообщили соседи, а тело парня нашли в ходе ликвидации пожара. Назначены судебно-медицинские экспертизы, сообщили в ГСУ СК по краю и Хакасии.

Семья на учете не состояла. За 17-летним присматривала его бабушка.

Дом в деревне Красный завод

Прокуратура проводит проверку по факту трагедии – выясняют, как работала система профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Следователи возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).