одной строкой

Угольщики стали экспертами профессиональной олимпиады «Дорога к мастерству» в Красноярском крае

Профессиональная олимпиада для школьников западной группы территорий Красноярского края «Дорога к мастерству» уже в пятый раз прошла на базе Назаровского аграрного техникума имени А.Ф. Вепрева. На десяти площадках более 200 школьников смогли погрузиться в такие сферы, как бухучет, геодезия, компьютерная графика, мобильная робототехника, дизайн, ремонт и обслуживание гражданского транспорта.

Профолимпиада Дорога к мастерству

Одним из партнеров мероприятия выступил Назаровский разрез СУЭК.

«СУЭК не первый год сотрудничает с нами, предоставляет квалифицированных экспертов из числа сотрудников разреза», – рассказала Марина Пузенко, заместитель директора Назаровского аграрного техникума имени А.Ф. Вепрева.

В олимпиаде принимают участие подростки 7-8 классов. Это позволяет школьникам раньше познакомиться с профессиями и выбрать интересующее направление для дальнейшей учебы.

«Сейчас я уже студентка, а когда была школьницей, тоже участвовала в олимпиаде, – поделилась Анастасия Кириллова, волонтер мероприятия. – Это помогло мне определиться с профессией, с которой я планирую связать жизнь в дальнейшем».

В этом году олимпиада прошла не только на базе техникума, но и на площадках учебно-производственных мастерских по ремонту и обслуживанию техники.

Профолимпиада Дорога к мастерству

Здесь ребята демонстрировали навыки автомехаников. Экспертом на площадке был Алексей Бич, старший механик автотракторно-бульдозерного участка Назаровского разреза:

«Я второй год наблюдаю за тем, что умеют ребята. Для нас это тоже полезно: после учебы, когда они приходят устраиваться на разрез, мы уже знаем, где каждый из них компетентен».

Профессиональная олимпиада СУЭК

Поддержка профессиональной олимпиады «Дорога к мастерству» – часть большой профориентационной программы СУЭК. Предприятия компании постоянно приглашают в гости школьников, студентов, рассказывают им о профессиях угольной отрасли, знакомят с передовиками производства и ветеранами, организуют для ребят познавательные, спортивные и творческие мероприятия.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).