одной строкой

Разбойников из Минусинска приговорили за нападение на экс-депутата Заксобрания

В Минусинске вынесли приговор троим местным жителям, которые пытались ограбить бывшего депутата Заксобрания Красноярского края Петра Медведева. Они ворвались в его дом и требовали 1 млн рублей.

Петр Медведев подвергся нападению, но грабители ушли ни с чем
Петр Медведев подвергся нападению, но грабители ушли ни с чем

Нападение произошло 11 марта 2022 года. Как сообщили в прокуратуре, преступники вечером проникли в частный дом бывшего депутата в Минусинске, избили его по голове и начали угрожать расправой, требуя 1 млн рублей. Нападавшие начали искать деньги в доме, но ничего не нашли, а когда мимо проезжал автомобиль, испугались и сбежали.

Нападавших задержали и завели на них дело по статье «Разбой с угрозой применения опасного для жизни здоровья, совершенный группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище».

Один из них оказался уже ранее судим. Его приговорили к 5,5 годам колонии строгого режима. Другие два судимы не были, они получили по 5 лет колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).