одной строкой

Мобилизованный с юга Красноярского края погиб в СВО

В ходе СВО на Донбассе погиб житель Краснотуранского района Красноярского края Сергей Ильин. С ним простились 5 марта и похоронили на деревенском кладбище.

Сергей Ильин. Фото с сайта Абакан.рф
Сергей Ильин. Фото с сайта Абакан.рф

О гибели военнослужащего сообщил официальный портал Абакана. Сергей Ильин родился в поселке Беляки Богучанского района, а после семья переехала в деревню Николаевка Краснотуранского района. После школы он обучался в дивногорском колледже и стал механиком.

После начала мобилизации ему позвонили из военкомата, а когда он пришел туда, вручили повестку. В тот день он должен был уезжать на работу вахтой, но мужчина заявил, что не собирается прятаться.

После призыва на службу Сергей Ильин стал стрелком-помощником гранатометчика. Он погиб 8 декабря 2022 года при выполнении боевого задания. По словам его супруги, она искала мужа три месяца после того, как он перестал выходить на связь.

У Сергея Ильина остались жена, дети и недостроенный дом.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).