одной строкой

Школьники из Красноярска помогают в подготовке квеста по финансовой грамотности

3 марта в Красноярском Региональном центре финансовой грамотности состоялась встреча с подростками-волонтерами. Квест, который планируется создать с участием детей, будет одним из занимательных способов обучить школьников основам правильного обращения с финансами.

Школьники помогают в подготовке квеста по финграмотности

Ребята стали соразработчиками городского квеста по финансовой грамотности.
Вместе со специалистами РЦФГ они обсуждали возможность создания, концепцию, легенду и наполнение квеста.

Планируется, что к концу апреля 2023 года квест будет готов и подростки-волонтеры станут его ведущими.

В мероприятии приняло участие 13 волонтеров из средних школ города Красноярска: МАОУ СШ №24, МАОУ СШ №150 им. В.С. Молокова, МАОУ СШ N 159.

«Нам очень приятно, что ребята не только участвуют в наших мероприятиях, но и активно включаются в их организацию», – отметила куратор направления Марина Павлова

Отметим, что повысить свою финансовую грамотность и взрослые, и школьники всегда могут на портале краевого минфина, где собрано большое количество материалов по разным темам, таким как вопросы кредитования, способы распознать мошенников, планирование семейного бюджета и многим другим.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).