одной строкой

В Красноярске запустят салют на 9 Мая за 5,5 млн рублей

Управление делами губернатора и правительства Красноярского края объявило закупку на организацию и проведение праздничного салюта на 9 Мая в Красноярске. Начальная цена контракта составляет 5,47 млн рублей.

Небо над Красноярском украсит флаг России. Вот так подобный салют выглядел в Москве. Фото с сайта Минобороны
Небо над Красноярском украсит флаг России. Вот так подобный салют выглядел в Москве. Фото с сайта Минобороны

В документах сказано, что фейерверк запустят одновременно с двух точек. Традиционно это делают с двух барж на Енисее, установленных напротив гостиницы «Огни Енисея» и торгового центра «Красноярье». Расстояние между баржами составит 3 км.

Салют начнется в 22:00 и закончится в 22:12.

Запускать в небо будут 9 видов пиротехнических зарядов: шары с различными эффектами (пальмы, пионы, вертушки), стробоскопы.

Также в закупке числятся высотные заряды с эффектом флага Российской Федерации. Каждый из них включает в себя 3 цвета флага, ориентированных горизонтально в соответствующем порядке. Флаги взлетят на 100 метров и будут запущены с обоих барж.

Подрядчика, который займется праздничным салютом, выберут 15 марта.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).