одной строкой

МАСС и Сбер заключили соглашение для развития регионов

В ходе КЭФ было заключено соглашение о сотрудничестве между Межрегиональной ассоциацией «Сибирское соглашение» и Сбером. Цель – социально-экономическое развитие субъектов – участников МАСС в свете больших планов по реализации Стратегии развития Сибири до 2035 года. 

Подписание соглашения на КЭФ

Свои подписи под документом поставили губернатор Кузбасса и председатель Совета МАСС Сергей Цивилев и председатель Сибирского банка ПАО «Сбербанк» Дмитрий Солнцев.

МАСС была основана в октябре 1990 года с целью межрегиональной интеграции и социально-экономического развития регионов, внедрнения новых механизмов управления. «Сибирское соглашение» разрабатывает предложения для развития территорий в различных областях, начиная от науки и заканчивая внешнеэкономической деятельностью.

МАСС должна сыграть важную роль в долгосрочной Стратегии социально-экономического развития СФО до 2035 года,

принятой правительством страны в январе и направленной на повышение конкурентоспособности сибирской экономики. Согласно стратегии планируется создать в СФО более 500 тыс. новых рабочих мест к 2030 году и привлечь 16 трлн руб. инвестиций.

На КЭФ «Сибирское соглашение» и Сбер договорились о том, что будут взаимодействовать при решении приоритетных задач в укреплении социально-экономического потенциала, привлечении инвестиции, создании благоприятной для предпринимательства среды, цифровизации экономики и прочих.

Свои предложения банк и ассоциация будут вносить при реализации инвестиционных проектов в регионах, которые входят в МАСС. Это проекты в сфере промышленности, АПК, энергетики, туризма и прочие.

Подписание соглашения на КЭФ

«Подписанное соглашение открывает дополнительные возможности для реализации значимых проектов в регионах Сибири. В рамках соглашения мы будем организовывать экспертные группы, проводить профессиональные консультации для обмена опытом и выработки общих решений», – прокомментировал подписание документа Дмитрий Солнцев.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).