одной строкой

На КЭФ предложили включить в трудовой стаж производственную практику

Пленарное заседание Молодежной площадки «Профессионалы будущего: образование и карьера 2035» состоялось на КЭФ. Участники дискуссии обсуждали создание комфортных условий для молодых специалистов. В частности, вице-президент компании РУСАЛ Елена Безденежных предложила включить в трудовой стаж студентов производственную практику.

На КЭФ предложили включить в стаж практику

Из регионов Сибири наблюдается большой отток будущих специалистов, поэтому привлечение молодых кадров – приоритетная задача для достижения целей «Стратегии развития Сибири до 2035 года».

«Не секрет, что, окончив хорошие вузы в Сибири, молодые специалисты уезжают в Москву и Петербург, прежде всего из-за инфраструктуры», – отметила вице-президент компании РУСАЛ Елена Безденежных.

Представитель компании поделилась опытом РУСАЛа в этом направлении. Компания вкладывается не только в переобучение сотрудников, но в качественную комфортную среду для удержания этих работников.

«Мы должны производить продукт, который будет востребованнымвнутри России и за ее пределами. И нам нужны те, кто хочет и может учиться постоянно. Сегодня способность переучиваться – это базовое качество работника, который к нам приходит», – считает она.

Также на заседании Елена Безденежных предложила закрепить производственную практику в трудовой стаж на законодательном уровне. С такой инициативой она обратилась к представителям Министерства образования края.

«Молодые люди, сегодня сидящие в этом зале, находятся не только в начале пути собственной карьеры, у них есть уникальный шанс встать в начале становления новой экономической системы», – уверена Елена Безденежных.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).