одной строкой

В поселке Таежном Богучанского района впервые пройдет День спорта

Спортивный праздник организован Компаниями РУСАЛ и Эн+ совместно с Федерацией лыжных гонок России в рамках проекта «На лыжи!».

В поселке Таежном Богучанского района впервые пройдет День спорта

4 марта на новой лыжной базе, построенной РУСАЛом, состоятся забеги для юниоров, для мужчин и женщин старше 18 лет (основной забег) и массовый забег для любителей и всех желающих приобщиться к здоровому образу жизни.

Начало регистрации спортсменов с 10:00. Официальное открытие праздника в 11:00, лыжные гонки стартуют в 11:30. Кроме спортивной части праздника участникам и гостям приготовили развлекательную программу. Их ждет снежный тир, гонки на плюшках, фотозона по истории ангарских лыж, обучающий мастер-класс по лыжам от почетного гостя праздника – чемпиона мира по биатлону среди юниоров, призера чемпионата Европы, многократного чемпиона России Д. Дюжева. Во время праздника все желающие смогут принять участие в народном голосовании по выбору названия для новой лыжной базы.

Лучших спортсменов ждут призы и медали, а активные участники конкурсов получат поощрительные памятные сувениры.

Напомним, что проект «На лыжи» стартовал в 2016 году в городах Сибири и Урала по инициативе промышленника и мецената Олега Дерипаска для повышения интереса жителей к спорту, формирования системы подготовки олимпийского резерва и возрождения чемпионских традиций сибирских лыжников. В этом году спортивные мероприятия пройдут в 23 городах Красноярского края, Иркутской и Кемеровской областях, республиках Коми и Хакасии.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).