одной строкой

Автобусам №81 и 7 в Красноярске перекроили маршруты

В Красноярске с 11 марта изменится схема движения автобусов №7 и 81. Их маршруты оптимизировали.

В КРасноярске постоянно устраивают эксперименты и жонглируют автобусными маршрутами
В Красноярске постоянно устраивают эксперименты и жонглируют автобусными маршрутами

Как видно на карте, 81-й теперь будет заезжать в Покровку. В его маршруте появятся новые остановки, а конечную переносят с Железнодорожного вокзала к железнодорожной больнице.

81-й теперь будет долго петлять по Покровке
81-й теперь будет долго петлять по Покровке

В мэрии сообщили, что маршрут продлили из-за жалоб жителей, просивших продлить его до железнодорожной больницы. Что касается изменений в Покровке, это сделано, чтобы ее жители смогли ездить на 81-м в новую поликлинику на ул. Дмитрия Мартынова.

А автобус №7 станет ездить дальше
А автобус №7 станет ездить дальше

Как считается, по Белинского и Партизана Железняка и так ходит достаточно общественного трансопрта – 15 автобусов и 3 троллейбуса. А с ул. Аэровокзальной можно уехать на одном из 11 автобусов.

Также с 11 марта в Красноярске продлят схему движения автобуса №7. Теперь вместо «ст. Красноярск-Северный» конечная у «семерки» будет на «Агротерминале».

В мэрии считают, что это позволит улучшить транспортное сообщение с предприятиями, расположенными на ул. Полигонная.

Теперь №7 не будет заезжать на остановки «ул. Шумяцкого, д. 8» и «ст. Красноярск-Северный». Там, отмечают в мэрии, остаются автобусы №8, 12, 99 и троллейбус №5.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).