одной строкой
  • жкх

Жители дома в центре Красноярска заплатили полтора миллиона за отопление соседнего здания

В Красноярске жителям дома по ул. Ленина, 52 из-за неправильного счетчика в подвале начисляли оплату за отопление не только их квартир, но и соседнего нежилого здания. С января 2021 года они переплатили 1 млн 448 тыс. рублей.

О том, что они два года платят по чужим счетам, жители дома узнали только сейчас
О том, что они два года платят по чужим счетам, жители дома узнали только сейчас

Как сообщили в Стройнадзоре, куда пожаловался житель дома, начисления производила ресурсоснабжающая организация АО «Енисейская ТГК (ТГК-13)».

Выяснилось, что общедомовой счетчик считал не только то тепло, которое потребляет дом, но и то, которое идет в соседнее нежилое здание.

Тепловой пункт тепловой счетчик в подвале
Возмутившись астрономическими счетами за тепло красноярцы выяснили, что тепловой счетчик в подвале приписывал им и отопление соседнего дома

Стройнадзор объявил АО «Енисейская ТГК» предостережение, и ресурсники сделали перерасчет. В платежках за февраль жителям дома вернут переплаченные ими 1 млн 448 тыс. рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).