одной строкой

На сотрудников красноярского ФМБА завели дело о мошенничестве при поставках лекарств

В Красноярске завели уголовное дело на двух бывших сотрудников ФГБУ ФСНКЦ ФМБА России и представителя коммерческой организации. Их подозревают в мошенничестве при поставках лекарств.

Махинации позволили получать одни лекарства под видом других
Махинации позволили получать одни лекарства под видом других

Как сообщили в следственном комитете, было установлено, что с 2018 по 2020 годы между ФГБУ ФСНКЦ ФМБА России (ФГБУ «Федеральный Сибирский научно-клинический центр Федерального медико-биологического агентства») и красноярской коммерческой фирмой были заключены контракты на поставку лекарств для нужд клинического центра.

Оплачивались контракты на средства обязательного медицинского страхования, которые выделял Федеральный фонд ОМС.

«Бывшие директор по страховой и внебюджетной деятельности, заведующая аптекой ФГБУ ФСНКЦ ФМБА России, а также руководитель отдела закупок коммерческой фирмы и иные неустановленные лица, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, осуществили частичную подмену лекарств, получая от поставщиков под видом препаратов, подлежащих поставке и необходимых для нужд пациентов, другие дорогостоящие препараты на общую сумму более 5,8 миллионов рублей», – сообщили в ведомстве.

Полученными лекарствами фигуранты дела распоряжались в личных целях и интересах иных лиц.

Сейчас по делу проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства преступления.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).