одной строкой

Осужденного за госизмену журналиста Ивана Сафронова этапировали в ИК-7 под Красноярском

Журналист и бывший советник главы «Роскосмоса» Иван Сафронов, осужденный за госизмену, будет отбывать наказание в колонии строгого режима №7 в Арейском Красноярского края.

Иван Сафронов осужден
Иван Сафронов. Фото Мосгорсуда

Накануне Ивана Сафронова доставили в ИК-7 под Красноярском, сообщило ТАСС со ссылкой на адвоката журналиста Дмитрия Катчева.

По словам защитника, условия содержания «нормальные», «жалоб на них у подзащитного нет».

Исправительная колония №7 в Арейском
Исправительная колония строгого режима №7 в Арейском расположена в 20 км от Красноярска, недалеко от станции Транссиба Снежница. Колония предназначена для содержания лиц мужского пола, впервые осужденных к лишению свободы

Напомним, Мосгорсуд вынес приговор Сафронову в начале сентября 2022 года. Его признали виновным по статье «Госизмена» и приговорили к 22 годам колонии строгого режима. Это самое суровое наказание по этой статье за последние годы. Из-за тяжести преступления журналист получит право на УДО только через 14 лет заключения. Ему также назначили 2 года ограничения свободы после освобождения и штраф на сумму 500 тыс. рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).