одной строкой

Школа на Глинки в Красноярске достроена на 95%

Новое здание школы №50 на ул. Глинки в Красноярске готово на 95%. Когда она откроется, там смогут обучаться 270 детей.

Новая школа на глинки почти достроена. В следующем учебном году она примет детей
Новая школа на глинки почти достроена. В следующем учебном году она примет детей

Как сообщают Gornovosti со ссылкой на замруководителя управления образования Андрея Сигиду, новая школа будет модульной. Ее достроят в течение месяца.

«Подключим его к сетям: к электричеству, канализации, водоснабжению и отоплению. И после будут устраняться замечания, которые на сегодняшний день видны», – прокомментировал он.

В скором времени продолжится и благоустройство школьной территории. Здесь появится спортплощадка, малые архитектурные формы, новый асфальт.

Старую школу пришлось снести в марте прошлого года из-за аварийности. После обследования выяснилось, что построить новое здание будет дешевле, чем реконструировать старое.

После сноса школы №50 ее учеников перевели в другие учреждения. Младшие и средние классы отправили учиться в школу № 44, старшеклассников – в школу №31. С нового учебного года они вернутся в свою школу №50.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).