одной строкой

Парковке у поликлиники на Мартынова в Красноярске прибавят мест

Летом в Красноярске планируют расширить парковку у поликлиники №5 за на улице Дмитрия Мартынова. На ней появится 42 дополнительных места.

Парковке у поликлиники на Мартынова в Красноярске прибавят мест

Как рассказали в мэрии, стоянку у поликлиники решили увеличить, когда медучреждение вышло на полную мощность, и 20 изначальных мест стало не хватать.

Планируется, что забор поликлиники перенесут в сторону дороги, а на месте тротуара разобьют парковку на 42 дополнительных места. Новый тротуар проложат вдоль дороги.  Таким образом удастся сохранить как можно больше зелени.

«Ориентировочная стоимость работ составит 5,5 млн рублей. Основная часть денежных средств будет заложена в рамках ремонта и содержания автомобильных дорог. Также для обустройства автостоянки потребуется корректировка градостроительной документации – на это в бюджете планируется заложить чуть более 1 млн рублей», – сообщил первый замглавы города Вадим Войцеховский.

Также возле больницы – в районе дома №24 по ул. Мартынова – собираются сделать дополнительную автобусную остановку. Работы стартуют в этом дорожно-строительном сезоне.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).