одной строкой

На трассе Кодинск-Красноярск столкнулись микроавтобус и лесовоз

Днем 21 февраля на трассе Кодинск – Красноярск в Богучанском районе произошло ДТП: столкнулись грузовик и микроавтобус. Два пассажира госпитализированы. Прокуратура начала проверку.

На трассе Кодинск-Красноярск столкнулись микроавтобус и лесовоз

По информации прокуратуры, все произошло во вторник около 14:00. На автодороге Кодинск – Красноярск водитель грузовика Howo выезжал с перекрестка, но не убедился в отсутствии помех и врезался в микроавтобус Hyundai, где находились 7 пассажиров.

Медицинская помощь потребовалась четырем пассажирам микроавтобуса, двоих госпитализировали в районную больницу.

На трассе Кодинск-Красноярск столкнулись микроавтобус и лесовоз

Как выяснилось, людей перевозили из Кодинска без лицензии, а водитель лесовоза, направлявшийся в поселок Невонка, был пьян.

При этом у обоих водителей не было прав управления транспортными средствами этой категории.

Как сообщили в МВД, по факту ДТП возбуждено уголовное дело статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Максимальная мера наказания – лишение свободы на срок до 7 лет. В отношении виновника аварии также составили 8 административных материалов, общая сумма штрафов может составить более 55 тысяч рублей. В отношении водителя микроавтобуса собран административный материал по статье «Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).