одной строкой

После рабочей поездки Владислава Логинова в ЛНР у Красноярска появился город-побратим

Мэр Красноярска посетил город Краснодон в ЛНР, чтобы подписать соглашение о сотрудничестве. Теперь это официальный побратим краевого центра.

Визит Владислава Логинова в Краснодон
Владислав Логинов принял участие в митинге в честь 80-летия освобождения Краснодона

Во время визита Владислава Логинова и другие участники поездки побывали в школе и детском саду, которые переходят на российские образовательные стандарты, и встретились с участниками молодежного движения «Пост №1». Постовцы Краснодона сотрудничают с красноярцами с 2017 года, и во время встречи стороны договорились о будущем визите краснодонцев в Сибирь для обмена опытом.

Опытом обменялись и сотрудники музеев: так, красноярский «Мемориал Победы», который в 2025 году отметит 50-летие, готовясь к своему обновлению, будет использовать наработки музея Краснодона «Молодая гвардия».

Рабочая поездка делегации Красноярска была приурочена к 80-летию освобождения Краснодона от немецких войск, и Владислав Логинов принял участие в митинге на Аллее Славы города.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).