одной строкой

Волонтеры поддержали проект «Финансовая грамотность для детских домов»

151 команда волонтеров за последние три года помогла воспитанникам детских домов получить полезные знания в области финансовой грамотности. Программа действует в 46 регионах России, а ее участниками стали дети из 83 детских домов.

финансовая грамотность финансы

От Сбербанка выступили 126 команд волонтеров. В Сибири в прошлом году в проекте приняли участие 10 детских домов и почти 140 детей. Им помогали около 50 волонтеров-сотрудников Сбера.

В Красноярске к проекту подключились 1 детский дом и 10 детей,

волонтерами проекта стали 3 сотрудника банка.

Каждый волонтер программы проходит подготовку на специальной цифровой платформе, где осваивает методологические и образовательные навыки для взаимодействия с воспитанниками учреждений. Это позволяет системно подготовить ребенка к жизни за пределами детского дома, помогает с основами финансовой и правовой грамотности, дает возможность уберечься от действий мошенников.

Волонтерская программа по финансовой грамотности для воспитанников детских домов реализуется партнерстве с благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее», эксперты которого разработали методические материалы и сценарии занятий.

Марина Михайлова, программный директор БФ «Вклад в будущее», отметила: «В наших ближайших планах – развитие отношений с участниками проекта и после выпуска из детского дома. С помощью передачи знаний об основах финансовой и правовой грамотности мы хотим сопроводить ребят на первых шагах их взрослой жизни». 

По словам Дмитрия Солнцева, председателя Сибирского банка ПАО Сбербанк, волонтерство – одна из важнейших составляющих корпоративной культуры.

«Выпускники детских домов – одна из самых уязвимых для мошенников категорий населения, и проект по повышению их финансовой грамотности стал для нас особенным. Я очень благодарен коллегам, которые регулярно посещают различные детские учреждения по всей Сибири и проводят такую важную просветительскую работу», – подчеркнул он.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).