одной строкой

«Втирала в кожу соль»: в Красноярске 6-летнюю девочку отобрали у матери-садистки

В Красноярске 39-летняя женщина подозревается в истязаниях своей 6-летней дочери. Ребенка забрали и поместили в казенное учреждение.

Краевой центр семьи и детей
Несчастного ребенка на время поместили в Краевой центр семьи и детей на ул. Павлова

Как полагает следствие, с сентября по ноябрь 2022 года мать в своей квартире в Советском районе города била девочку ремнем и «втирала поваренную соль в кожные покровы», заставляя страдать психически и физически. Кроме того, женщина ставила ребенка на соль на колени, била и проводом от зарядки, и скалкой.

О семейных скандалах сообщили в инспекцию по делам несовершеннолетних соседи, не раз слышавшие крики ребенка, рассказали в ГСУ СК по краю и Хакасии и прокуратуре края. На учете мать-«воспитательница» не состояла.

Отец девочки с семьей отношения не поддерживает.

В полиции добавили, что при обследовании ребенка эксперты нашли следы телесных повреждений. А в разговоре с психологом пострадавшая рассказала, что к ней применяли физическую силу.

Девочку изъяли из семьи и отправили в КГБУ СО «Краевой центр семьи и детей». Мать находится под подпиской о невыезде.

При этом она не признала своей вины.

Уголовное дело, которое было возбуждено 1 февраля об истязании несовершеннолетнего, сейчас расследуется: расследование поставлено на контроль прокуратуры.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).