одной строкой

Названы зарплатные банки красноярцев

В каких банках компании Красноярска заводят зарплатные карты? Как выяснилось, в основном в трех. При этом клиенты руководствуются обычно репутацией банка и удобством его мобильного приложения.

Райффайзенбанк выяснил, когда россияне платят кредиткой
Банк для получения зарплаты сотрудники могут выбрать самостоятельно

Как определили аналитики Авито Работы, более половины жителей города (53%) получают зарплату на карты Сбера. 12% деньги перечисляются на карты «Альфа-Банка», 10% – ВТБ, 6% – банка Тинькофф, 3% – Газпромбанка.

Почти за половину работников в Красноярске выбор делает их фирма или организация.

«У 47% людей в Красноярске есть зарплатный проект в банке, выбранном работодателем. Такая цифра обусловлена тем, что часто в рамках зарплатного проекта кредитная организация предоставляет дополнительные льготы. Для сотрудников это могут быть более выгодные условия обслуживания, для работодателей – снижение затрат на переводы», – поясняет управляющий директор Авито Работы Артем Кумпель.

На самом деле каждый работающий имеет право сам выбрать зарплатный банк, и 12% работников так и сделали.

Они завели карты банков, отличные от тех, что предложил работодатель.

А еще 20% сотрудников вообще не охвачены банковскими зарплатными проектами: компании просто не имеют таких договоров с финансовыми организациями. Так что банкам есть кого агитировать.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).