одной строкой

Красноярск может стать базой для обслуживания российских самолетов

На базе аэропорта Красноярск планируют создать центр по обслуживанию российских самолетов ТВРС-44 «Ладога» и ЛМС-901 «Байкал». Сейчас переговоры об этом ведутся с Минтрансом и Минпромторгом РФ, сообщили в правительстве края.

Новый самолет "Байкал"
Новый самолет "Байкал"

Как ожидается, сначала Красноярский край получит опытный образце «Ладоги» и проведет его испытания в аэропорту Черемшанка. Затем регион закупит 10 «Байкалов» и 20 «Ладог». Именно планируемое приобретение большого числа отечественных самолетов связано с созданием в Красноярске центра постпродажного технического обслуживания.

Добавим, самолет «Ладога» создавался для местных авиалиний на замену Ан-24. Это двухмоторное турбовинтовое пассажирское судно. «Байкал» - легкий многоцелевой турбовинтовой однодвигательный самолет, который заменит Ан-2. Серийный выпуск обеих моделей должен начаться в 2023-2024 годах.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).