одной строкой

Новый детский сад в красноярском Академгородке открыли спустя два года

Сегодня, 17 января, свои двери наконец открыл многострадальный детский сад в Академгородке Красноярска. Изначально учреждение должны были сдать еще к ноябрю 2021 года.

В красноярском Академгородке открыли новый детский сад

Как сообщил в соцсетях мэр Красноярска Владислав Логинов, детсад на улице Академгородок, 66 открылся. Детсад рассчитан на 300 дошкольников, которых распределят на 12 групп: 4 – для детей от 1,5 до 3 лет и 8 – от 3 до 7 лет.

В красноярском Академгородке открыли новый детский сад

В здании есть спортивный и музыкальный залы, а на территории сада - игровые площадки с навесами, песочницами, городками и горками, две спортплощадки с резиновым травмобезопасным покрытием. На первых этажах учреждения установлены подогреваемые полы.

В красноярском Академгородке открыли новый детский сад

По словам главы города, в сентябре прошлого года «подрядчик обещал ускорить темпы работ и сдать детский сад как можно скорее». Хотя по условиям второго контракта здание требовалось сдать еще к 1 ноября.

Напомним, новый детсад должны были построить еще к 30 ноября 2021 года, конкурс объявили в феврале. Его победителем стало ООО «Строительная компания «Партнер», однако компания своих обязательств не выполнила, и для достройки детсада пришлось объявить новые торги.

В новом конкурсе выиграла компания ООО «Строй-Холдинг», заключив договор на 234,28 млн. руб. Они и достроили здание, но также с опозданием: детсад должны были открыть в ноябре, но работы завершили только в декабре.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).