одной строкой

В Красноярске живодеры выбросили собаку в мусорный контейнер

Сотрудники оператора по обращению с твердыми бытовыми отходами нашли в мусорном контейнере большую живую собаку.

Собака лежала среди мусора и в перевернутом контейнере и нику не могла или не хотела убежать
Пес лежал среди мусора и даже после того, как контейнер перевернули, никуда не мог или не захотел убежать

Все произошло на площадке накопления ТБО в частном секторе на Бугаче на ул. Ореховская. Сотрудники регоператора отказались грузить найденную собаку, вытащили ее из контейнера, положили рядом на подстилку и связались с общест­венниками.

Видео найденной в контейнере собаки:

«Кто-то извращается, в мусорном баке собака лежит, живая, вытаскивай ее! Какие-то живодеры, взяли, живою собаку запихали в бак с мусором», – комментируют происходящее работники.

В Общественном движении «ДогСпас», которое занялось животным сообщили, что сейчас собака в клинике и ее состояние тяжелое. По всей видимости, об щенка тушили спички, голова пробита, имеется травма роговицы, истощена....

«Над ней издевались какое-то время и решив, что "наигралась" выбросили в бак», – комментируют случившееся в паблике общественного движения.

Волонтеры собирают средства на лечение щенка, названого ими Амелией
Волонтеры собирают средства на лечение щенка, названого ими Амелией

В полици заявили, что сотрудниками ОП №2 МУ МВД России «Красноярское» инициировано проведение проверки по факту обнаружения в мусорном баке собаки с телесными повреждениями. В ходе проверки будут установлены обстоятельства случив­шегося и принято решение в соответствии с законодательством.

Видео ДогСпас
Контакты для помощи

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).