одной строкой

Житель Канска под алкоголем и наркотиками зарезал двух братьев

В Красноярском крае следователи завершили работу над уголовным делом о двойном убийстве, в котором обвиняют жителя Канска. Он хотел попасть в гости к знакомой, а в итоге может отправиться в колонию на 20 лет.

Дом, в котором все случилось
Дом, в котором все случилось

Как было установлено, вечером 11 декабря 2022 года 31-летний мужчина приехал из Канска в село Польное. Там в доме на улице Трактовая жила его бывшая знакомая. Сам гость находился под воздействием алкоголя и наркотиков. Он начал настойчиво стучать в дом, а затем схватил топор и сорвал замок на двери.

Женщина позвонила своему знакомому, а тот позвал на помощь своих приятелей – родных братьев 35 и 38 лет. Он попросил их сходить к дому и прогнать незваного и агрессивного гостя.

На снегу видно, что кто-то много ходил вокруг и заглядывал в окна
На снегу видно, что кто-то много ходил вокруг и заглядывал в окна

Братья прибыли на место, между ними и обвиняемым начался конфликт, в ходе которого тот схватил на кухне ножи и смертельно ранил обоих в грудь. Они скончались на месте.

Топор и ножи, которыми орудовал убийца
Топор и ножи, которыми орудовал убийца

Сейчас уголовное дело против мужчины направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Статья «Убийство двух лиц» предусматривает от 8 до 20 лет лишения свободы, либо пожизненное заключение.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).