одной строкой

В Канске скончался новорожденный мальчик: заведено уголовное дело

В Канске Красноярского края в родильном доме скончался новорожденный ребенок. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Беременная с большим животом

Все случилось 8 февраля. 30-летняя женщина поступила в роддом КГБУЗ «Канская межрайонная больница» – у нее началась родовая деятельность на сроке в 32-33 недель, то есть раньше положенного.

Было проведено кесарево сечение, появившегося на свет мальчика поместили в отделение для новорожденных в тяжелом состоянии.

9 февраля его собирались перевезти в межрайонную детскую больницу, однако при подготовке к транспортировке новорожденный скончался.

14 февраля мать обратилась в следственные органы, сообщили в ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии, требуя привлечь врачей к ответственности –

по мнению женщины, их неправильные действия привели к смерти младенца.

Уголовное дело возбудили по ч. 2 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). В роддоме изъяли медицинские документы, назначили судебно-медицинскую экспертизу. Расследование оценит действия врачей – были ли они своевременными при оказании помощи роженице и новорожденному.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).