одной строкой

Задержанный выпал из окна, был избит и умер в отделе красноярской полиции

В отделе полиции № 4 МУ МВД России «Красноярское» умер мужчина, которого доставили туда по подозрению в краже. По предварительной информации, он выпал из окна, а затем его избил сотрудник уголовного розыска.

Следственный комитет завел два уголовных дела - о халатности и превышении полномочий
Следственный комитет завел два уголовных дела – о халатности и превышении полномочий

Все произошло 9 февраля. 51-летнего мужчину задержали по подозрению в краже телефона. Затем произошла цепочка событий, которую сейчас предстоит установить.

«В ходе проведения следственных действий гражданин, предположительно, выпрыгнул из окна второго этажа и, получив травму, скрылся. В дальнейшем полицейскими он был задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства. При этом, по предварительной информации, сотрудник уголовного розыска нанес ему несколько ударов», – прокомментировали в полиции.

После случившегося мужчине стало плохо. Сотрудники вызвали медиков, но те лишь констатировали его смерть.

Сейчас региональный главк проводит проверку. Сотрудника угрозыска отстранили от службы. Если его вина подтвердится, он понесет ответственность перед законом, а его начальство привлекут к строгой дисциплинарной ответственности, добавили в ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Тем временем, в следственном комитете сообщили о возбуждении уголовных дел о превышении должностных полномочий с применением насилия против оперуполномоченного и халатности против неустановленных сотрудников полиции.

«Находясь в помещении коридора отдела полиции, 35-летний оперуполномоченный подошел к потерпевшему и нанес ему ногой и руками несколько ударов по бедру, голове и телу. Через некоторое время мужчина скончался на месте происшествия», – прокомментировали в следкоме.

Полицейский был задержан, суд отправил его под домашний арест на время расследования случившегося.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).