одной строкой

Домработницу из Канска подозревают в краже украшений и денег хозяев

В Канске Красноярского края под стражу заключили 31-летнюю домработницу. Женщину подозревают в краже украшений, телефона и 2 тысяч евро у владельцев дома.

Домработницу из Канска подозревают в краже денег хозяев

Как рассказали в МВД, хозяйка частной усадьбы в Канске обнаружила пропажу золотых украшений, сотового телефона и 2 тысяч евро. В ходе расследования подозрения пали на домработницу женщина.

Как выяснилось, ее уже судили за аналогичные преступления, а в ее доме полицейские обнаружили похищенный телефон.

По предварительной версии, домработница в течение трех месяцев прятала, а после рабочего дня выносила краденые вещи. Чужое имущество она затем дарила знакомым или продавала, чтобы расплачиваться

«за веселую жизнь в ночных заведениях, на вечеринках с друзьями и приобретение продуктов».

Владелица дома не сразу заметила пропажу: решила, что просто убрала вещи в другое место. Все вскрылось, когда горничная не вышла на работу и женщина решила прибраться в доме сама. Тогда она и заметила пропажу на сумму около 350 тысяч рублей.

Домработницу из Канска подозревают в краже денег хозяев

Сейчас в отношении 31-летней работницы возбуждено уголовное дело по статье «Кража», ей грозит до 5 лет лишения свободы. Сейчас она заключена под стражу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).