одной строкой

24 гаража снесут в Красноярске на Вавилова

В Красноярске снесут 24 гаража, которые стоят у детского дома на ул. Вавилова, 53а. Вместо них сделают новый проезд для обеспечения пожарной безопасности.

Многие постройки выглядят совсем непрезентабельно
Многие постройки выглядят совсем непрезентабельно

Всего в Кировском районе в этом году под снос пустят около 200 времянок, в том числе те, которые находятся около детсадов по пер. Автобусному, 4, ул. Академика Павлова, 28а и ул. Кутузова, 52.

Глава районной администрации Евгений Бурмистров отметил, что это делается ради безопасности детей.

Кроме гаражей, в районе снесут павильоны, хозяйственные постройки и другие объекты, у которых нет документов на размещение на муниципальной территории. На это выделяется 269,64 тыс. рублей.

Также будет снесен павильон на ул. Алеши Тимошенкова, 187г. Ранее торговую точку уличили в незаконно торговле алкоголем и предписали владельцу ликвидировать постройку. Он этого не сделал, и теперь снос будет принудительным.

В прошлом году в Кировском районе снесли в два раза меньше – 108 временных сооружений. В 75 случаях владельцы провели его добровольно, для сноса остальных потребовалось привлекать подрядчика за бюджетные деньги. Затем районная администрация в суде взыскала понесенные затраты с собственников в размере 287,46 тыс. рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).