одной строкой

Дороге к детсаду по ул. 8 Марта в Красноярске нашли проектировщика

В Красноярске заключен контракт на проектирование дороги к новому детскому саду по ул. 8 Марта в Железнодорожном районе и будущей школе. Дорога пройдет по ул. 3-й Пионеров от Красномосковской.

Детсад на 8 марта
Детсад на ул. 8 Марта, 26 был сдан в конце 2021 года и стал 19-м построенным за последние годы в Красноярске

Напомним, проект дороги был заказан в конце декабря за 7,3 млн рублей. Длина нового участка ориентировочно должна составить 360 м.

По итогам торгов подрядчиком был выбран «Красноярсгражданпроект», который выполнит работу за 7,2 млн.

Документация должна быть готова до 30 ноября, тогда же требуется получить положительное заключение Госэкспертизы на проект.

Иллюстрация из документов закупки. Дорога отмечана синим в самом верху
Иллюстрация из документов закупки. Дорога отмечана синим в самом верху

Новый участок потребуется увязать с улично-дорожной сетью района, проедусмотреть благоустройство и озеленение, сообщили в мэрии.

Детсад на ул. 8 Марта №221 был построен в конце 2021 года. Недалеко от него будет возводиться школа на 1100 учеников – сейчас готовят документы для объявления торгов на ее строительство. Сдать образовательное учреждение планируется в 2025 году.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).