одной строкой

В Красноярске 11-летнюю девочку высадили из автобуса №85

В Красноярске кондуктор высадил 11-летнего ребенка из автобуса №85. У девочки не получилось рассчитаться транспортной картой через терминал. Прокуратура и следком организовали проверку инцидента.

В Красноярске 11-летнюю девочку высадили из автобуса №85

11-летнюю девочку высадили из автобуса утром на остановке «Заря». Кондуктор маршрута №85 выставила ребенка на мороз, когда оплата по транспортной карте девочки не прошла, а наличных денег у школьницы с собой не оказалось.

Напомним, утром департамент транспорта сообщал, что оплата по банковским картам временно недоступна во всех автобусах, троллейбусах и трамваях города. Через час сервис восстановили.

Прокуратура уже организовала проверку этого случая.

«В ходе проверки будут установлены обстоятельства и причины произошедшего, а также дана оценка действиям перевозчика на предмет соблюдения федерального законодательства в сфере безопасности дорожного движения и транспорта. В отношении виновных лиц буду приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования», – отметили в ведомстве.

О проверке заявили и в ГСУ СК по краю и Хакасии. По ее результатам примут процессуальное решение.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).