одной строкой

В Красноярске из-за запаха прикрыли мясной цех

В Октябрьском районе Красноярска закрыли предприятие по производству мясных изделий. Местные жители жаловались на задымление и неприятный запах.

В Красноярске из-за запаха прикрыли мясной цех

На мясном цеху, расположенном вблизи жилых домов в Октябрьском районе Красноярска, обнаружили целый ряд нарушений. Как выяснилось, на территории предприятия работали коптильные установки, загрязняющие воздух:

инспекторы нашли превышения по концентрации диоксида азота, оксида углерода, а также фенол, аммиак и диоксид серы.

Производству присвоена вторая категория негативного воздействия, однако предприятие не снижает промышленные выбросы в период НМУ. Более того, план по снижению воздействия на окружающую среду в период «черного неба» не был даже разработан.

Ранее жители соседних домов неоднократно жаловались на местной цех: он источал неприятный запах и дым. После проверки, по постановлению суда, предприятию запретили эксплуатацию источников загрязнения воздуха. Теперь решение суда принудительно исполнят судебные приставы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).