одной строкой

В красноярском парке «Роев ручей» выбирают символ любви 2023 года

В Красноярске в парке «Роев ручей» в День святого Валентина проводят голосование на звание символа любви этого года. Жителям города предлагают выбрать самую романтичную пару среди животных парка.

В парке «Роев ручей» выбирают символ любви

В соцсетях парка в День всех влюбленных рассказали о паре рысей: Яна и Буран много лет живут в одном вольере, они часто «с нежностью вылизывают друг друга» или сидят рядом, глядя в одном направлении.

Еще одна возможная пара года – грифы Лиепа и Цескаридзе. Они выражают свои чувства, пластично и величественно вышагивая навстречу друг другу, раскинув крылья.

В парке «Роев ручей» выбирают символ любви
Один уже, кажется, проел плешь другому

«Танцуют грифы и в природе. А наши грифы танцуют каждый год, после неизменно садятся на гнездо и насиживают по очереди, как и в природе», – рассказали в парке.

Главной парой этого года называют волков Олафа и Бланки. Воссоединение полярных волков считают «главным зоособытием» января. Волчица приехала еще весной, но пару не селили в совместный вольер, поскольку Бланка были слишком юной. До января волки общались через перегородку, а как только их впустили в общий вольер – «стали неразлучны».

В парке «Роев ручей» выбирают символ любви

По словам сотрудников парка, их отношения похожи на человеческие: пара совместно устраивает жилище, а самец помогает заботиться о потомстве.

«В природе полярные волки, создав пару, как правило, остаются верны партнеру на долгие годы, часто навсегда», – отмечают сотрудники.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).