одной строкой

Красноярского полицейского поймали на взятке в 7 млн рублей

В Красноярске следователи расследовали уголовное дело о взяточничестве против двух сотрудников полиции. В ходе этого они выявили еще один эпизод, совершенный одним из обвиняемых.

Арест сотрудника, подозреваемого в мошенничестве
Арест сотрудника, подозреваемого в мошенничестве

Уголовное дело было возбуждено против заместителя начальника оперативно-розыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Красноярскому краю (бывшего начальника отдела МВД России по Богучанскому району) и оперуполномоченного ОЭБиПК отдела МВД России по Богучанскому району.

По данным источника ДЕЛА, речь идет в том числе и об Александре Егорове – бывшем начальнике отдела МВД по Богучанскому району, который затем перешел в безопасники.

Александру Егорову 29 лет, он стал главой полиции Богучанского района в 2020 году
Александру Егорову 29 лет, он стал главой полиции Богучанского района в 2020 году

Взятки полицейские брали за покровительство лесозаготовителей, которые незаконно рубили деревья на территории Богучанского района. В общей сложности полицейские получили от низ взятки на 2,4 миллиона рублей.

Как удалось установить, оперуполномоченный причастен еще к одному эпизоду. Он знал, что на жителя поселка Ангарский заведено уголовное дело за незаконную рубку леса. В апреле 2022 года полицейский устроил встречу с этим мужчиной и предложил ему за взятку посодействовать в получении более мягкого наказания. За свои «услуги» полицейский просил 7 млн рублей.

Житель согласился, и мая по ноябрь 2022 год передал ему 5 млн рублей.

В январе 2023 года при передаче оставшейся суммы полицейский был задержан сотрудниками УФСБ России по Красноярскому краю.

Впоследствии все уголовные дела о взяточничестве был соединены в одно производство. Сейчас по ним выполняются следственные действия, устанавливаются все обстоятельства преступления. Расследование продолжается.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).