одной строкой

В Красноярском крае браконьеры убили беременную лосиху с лосенком-подростком

В Красноярском крае браконьеры разделались с лосихой и ее потомством. Животные обитали в заказнике и привыкли приходить к кормушке с сеном и солью. Но живодеров это не остановило: они устроили за лосями погоню на снегоходах, выгнали их из заказника и жестоко убили.

Туши животных нашли в лесу
Браконьеры гнали беременную самку и молодого лося на снегоходах

О деталях преступления рассказали в тг-канале «Продвижение Назарово». Туши беременной самки лося и ее подросшего детеныша нашли на границе Назаровского и Ужурского районов в лесном массиве. По словам местных жителей, нелегальные охотники появились рядом с заказником не в первый раз.

Мало того, что браконьеры уничтожили животных, которые жили в заказнике, – они еще и сделали это в период, когда сезон охоты давно завершился.

«Надеемся, это не останется безнаказанным», – пишут люди.

В полиции накануне сообщили, что сообщение от инспектора охотнадзора об убийстве животных поступило в дежурную часть 9 февраля. Останки лосей уже изъяты и направлены на экспертизу. Проводится проверка. Решение после доследственной проверки примут в соответствии с законом.

«Полицейские устанавливают обстоятельства случившегося, а также лиц, причастных к забою животных», – отметили в ГУ МВД по краю.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).