одной строкой

В красноярском воздухе снова нашли превышения

В Красноярске с вечера 10 февраля был введен очередной «режим черного неба». Уже утром следующего дня в воздухе нашли превышения загрязняющих веществ.

Воздух в Красноярске в последние дни все чаще становится грязным
Небов Красноярске в последние дни все чаще становится черным

По данным Роспотребнадзора, 11 февраля в Красноярске концентрации взвешенных частиц РМ2,5 превысили допустимые нормы в разы – от 2,8 до 4,1 раз. Превышения по частицам РМ10 составили от 1,5 до 2,2 раза.

Аналогичная ситуация с качеством воздуха наблюдается в Минусинске – там выявлены превышения взвешенных веществ в 1,2 раза, оксида углерода в 1,2 раза, а также в Назарове (взвешенных частиц РМ2,5 в 1,9 раз, взвешенных частиц РМ10 в 1,3 раза) и Ачинске (взвешенных частиц РМ2,5 в 2,5 раз, взвешенных частиц РМ10 в 1,5 раз).

Напомним в прошлый раз режим НМУ в Красноярске был введен 1 февраля и продержался аж до утра 8 февраля. Чистым воздухом жители города дышали всего три дня.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).